За один день в Управление Росреестра по Республике Татарстан за консультацией обратилось более 1000 граждан

19 ноября 2015 г., четверг

19 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан  провело очередной «Единый день консультаций». Мероприятие было приурочено 6-летию ведомства.
Жители Татарстана имели возможность получить профессиональную и качественную консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость, в один день и в одном месте. Кроме специалистов Росреестра Татарстана,  в «Едином дне консультаций» также приняли участие представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, БТИ,  Исполкома  г. Казани.
Большая часть вопросов все же относилась к регистрации прав на недвижимое имущество. Не менее значительный интерес граждан вызвали услуги Кадастровой палаты, а также вопросы, связанные c приватизией жилых помещений и имущественного налогового вычета.  На все вопросы граждане получили квалифицированные ответы специалистов.
Стоит отметить, что в очередной раз мероприятие показало свою значимость и востребованность: только в Казани  за консультациями к специалистам обратилось более 500 граждан. Также «Единый день консультаций» состоялся во всех территориальных отделах Управления, где жители муниципальных районов смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы. Всего в районах республики за консультацией к специалистам обратились около 650 заявителей, большинство из которых с благодарностью отзывалось об организованном Управлением мероприятии и благодарило за возможность получить широкий спектр консультаций.
В наше динамично развивающееся время нельзя недооценивать важность информации для принятия решений. Управление Росреестра по Республике Татарстан, понимая это, уделяет особое внимание работе по информированию граждан.  И работа эта будет продолжена, ведь заявители имеют право на получение качественной государственной услуги, а задача Управления, как государственного органа – обеспечить это.
Для всех граждан, кто не успел проконсультироваться, всегда есть возможность позвонить по Единому справочному телефону Росреестра – 8-800-100-34-34, по которому также можно записаться на прием документов в удобное  время.