НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Взаимодействие кадастровых инженеров с Росреестром Татарстана в части учетно-регистрационных действий стало главной темой семинара, прошедшего в Управлении

Уважаемые заявители! 

В связи  с празднованием праздников Весны и Труда, а также День Победы, в графике работы МФЦ произошли изменения. 


25
апреля 2024 г.
четверг

Живой интерес у представителей сообщества риелторов вызвало заседание круглого стола прошедшего на площадке Росреестра Татарстана. Главными темами которого стали вопросы совершенствования взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости. Во встрече приняли участие около 30 приглашенных гостей.


23
апреля 2024 г.
вторник

На прошедшем сегодня круглом столе с представителями застройщиков были рассмотрены основные аспекты взаимодействия Управления и застройщиков при подаче ДДУ в электронном виде. В работе круглого стола приняли участие представители 10 строительных компаний.


22
апреля 2024 г.
понедельник

Работа по выявлению таких зон и внесению о них информации в реестр ведется для предупреждения опасных жизненных ситуаций, которые могут быть спровоцированы природной стихией .


19
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня, 19 апреля, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Дня Победы, члены Молодежного совета Росреестра и Роскадастра по Республике Татарстан, а также ВЦТО Казань выехали в Дом ветеранов для проведения субботника. Сотрудники ведомств мыли окна и убрали комнаты для будущих новоселов. Жители  специализированного дома  были очень рады таким гостям и помощникам.


18
апреля 2024 г.
четверг

На вторичное жилье спрос увеличился почти на 20%

В марте 2024 года Росреестром Татарстана зарегистрировано более 1,7 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Для сравнения: количество ДДУ в феврале составляло 1,1 тыс. Соответственно, рост - свыше 52%. Всего в 1 квартале зарегистрировано порядка 4,2 тыс. ДДУ, что на 11,1% больше, чем годом ранее (3,8 тыс.).    


17
апреля 2024 г.
среда

Завтра, 18 апреля в 13.30, эксперт Росреестра Татарстана Алсу Сафина станет участником программы «ЖКС» на телеканале Татарстан 24.


16
апреля 2024 г.
вторник

Как мы анонсировали ранее, 15 апреля в TatCenter состоялась онлайн-конференция «Льготная ипотека: быть или не быть». На площадке информационного агентства  обсудили ключевые изменения и тенденции рынка жилой недвижимости. 


15
апреля 2024 г.
понедельник

Такие данные приводит Росреестр Татарстана за 1 квартал 2024 года

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International