01.08.2023

Данный проект Росреестра нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма.

 

Напомним Республика Татарстан вошла в число субъектов Российской Федерации, задействованных в проекте «Земля для туризма». В конце июня этого года был создан региональный Оперативный штаб с участием представителей профессиональных участников туристского рынка Республики Татарстан.

 

«На сегодняшний день на Публичной кадастровой карте Росреестра, в сервисе «Земля для туризма» размещены объекты туристского интереса – Парк экстремальных и зимних видов спорта Мамадышского района и Туристcкий интерактивный парк «Лес чудес в «Резиденции Кыш бабая и Кар Кызы», расположенный в Арском районе, а также два близлежащих к этим объектам земельных участка площадью 23,2 га, на которых возможно создать новые объекты туристической инфраструктуры», – отметил Азат Зяббаров, руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан.

 

Татарстанцы могут воспользоваться сервисом «Земля для туризма» и получить информацию о земельных участках и территориях, где могут быть размещены объекты туристического сегмента, не только в Татарстане:

«С помощью данного сервиса жители нашей республики могут получить также информацию о земельных участках, расположенных в 37 пилотных регионах, таких как Республика Алтай, Дагестан, Карелия, Башкорстостан, Калужская, Тульская, Сахалинская области, а также Камчатский и Краснодарский край и др.», – дополнил Артем Костин, директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Татарстан.

Для поиска вышеуказанных земельных участков нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра, затем выбрать в меню «Земля для туризма» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: 16:*, где 16 – код региона, далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также общедоступные сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International