Обновился рейтинг кадастровых инженеров за первые 3 месяца 2020 года
14.04.2020

Напомним, сведения о работе кадастровых инженеров составляются из расчета количестваотказов и приостановок регистрации имущества. Так, по итогам работы за первые три месяца в зеленой зоне с наименьшим процентом приостановок и отказов оказались 200 кадастровых инженеров, в белой – с процентом отказов более 18 - 68, в красной – от 35 % - 22. Показатели этого года заметно улучшились, о чем можно судить сравнив с показателями прошлого года - большинство кадастровых инженеров работало в «белой» (129) и«зеленой» зонах (113), но все-таки57 кадастровых инженеров были в «красной зоне».

Подробнее ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров можно на официальном сайте УправленияРосреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru (во вкладке Деятельность - «выбери кадастрового инженера»). Рейтинг составлен по результатам работы за первые 3 месяца текущего года, но в разделе также представлены данные по каждому месяцу.

Также отметим, что приведенная информация не является рекламой деятельности кадастровых инженеров, в том числе имеющих лучшие показатели по подготовке технической документации. Ежемесячный рейтинг Росреестра Татарстана направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров. Ведь, как известно, специалист должен сопровождать собственника недвижимости на всех этапах – от подготовки межевого плана до получения положительного решения от регистрационного органа. Для того, чтобы собственнику избежать потерь, которые случаются вследствие ошибок при проведении работ и подготовке документации , Управление Росреестра предоставляет необходимую информацию о кадастровых инженерах.

К сведению

Заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем. 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International