В Ново-Савиновском отделе Управления Росреестра по Республике Татарстан прошел «Единый день консультаций»

Без Формата.ru, 04.10.2013
     3 октября жителям города в очередной раз представилась возможность получить профессиональную и качественную консультацию по все вопросам, связанным с оформлением прав собственности на недвижимость в один день и в одном месте. Для них в здании Ново-Савиновского отдела Управления Росреестра по Республики Татарстан был проведен Единый день консультаций, в котором приняли участие также представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Исполкома г.Казани и БТИ.
     Граждан интересовали различные вопросы: как оформить договор дарения и купли – продажи, сделку с использованием средств материнского капитала, документы при возврате налога на приобретенное жилье, а также как узаконить перепланировку квартиры, какие документы необходимы для приватизации жилья, как оформить в собственность гараж и   дачные участки, а также порядок действий при разрешении земельного спора и др.
     Кроме того, граждане смогли ознакомиться и  оценить преимущество электронных услуг,  оказываемых на портале Росреестра. Всем обратившимся специалисты подробно показали как воспользоваться услугой предварительной записи через Интернет, как получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме on-line, здесь же все желающие смогли сформировать «ключи доступа» к информационному ресурсу, с помощью которого можно осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, подавать запрос о предоставлении сведений и осуществлять копирование информации. Всего в этот день за консультацией обратились около 200 человек. Слова благодарности звучали практически от каждого пришедшего в этот день на консультацию. Кроме этого,   многие выразили свои пожелания чаще проводить такие консультации, и приглашать на них представителей из органов опеки и комитета земельных имущественных отношений, к которым в этот день также было не мало вопросов.

Последнее обновление: 7 октября 2013 г., 16:53

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International