Рустам Минниханов посетил родильное отделение Аксубаевской ЦРБ, в капремонт которой было вложено 4,5 млн. рублей

Бизнес - Online, 11.02.2014

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Аксубаево президент Татарстана Рустам Минниханов посетил многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг и родильное отделение центральной районной больницы.

Многофункциональный центр открылся в Аксубаево в марте 2013 года. Здесь располагаются рабочие кабинеты сотрудников управления Росреестра по РТ, Кадастровой палаты, Палаты имущественных и земельных отношений муниципального образования, БТИ, кабинет кадастрового инженера. Государственные и муниципальные услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», сокращая количество времени и посещений для граждан.

Президент Татарстана пообщался с посетителями МФЦ, поинтересовался их мнением об оперативности и профессионализме сотрудников.

Также Минниханов посетил родильное отделение Аксубаевской ЦРБ. Капитально отремонтированное акушерское отделение больницы располагается в помещении площадью 317 кв. м и рассчитано на 19 коек. Стоимость капитального ремонта составила 4,5 млн. рублей, также приобретены оборудование и мебель на 2,5 млн. рублей, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких, кювезы для новорожденных, кроватка с подогревом, фето-монитор и монитор для связи с Республиканской клинической больницей, при помощи которого специалисты РКБ будут вести наблюдение за тяжелобольными новорожденными, сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов осмотрел палаты отделения и высоко оценил созданные после капремонта комфортные условия для рожениц.

Последнее обновление: 10 апреля 2014 г., 11:07