Рейтинг кадастровых инженеров за май доступен на сайте Росреестра Татарстана
10.06.2020

По результатам минувшего месяца лучшие показатели при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет оказались у 167 кадастровых инженеров, 61 имеют средние показатели, 20 - низкие.

Напоминаем, рейтинг кадастровых инженеров формируется исходя из качества подготовки документов и количества принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если количество приостановлений и отказов превышает 35%, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений больше 18 - в «белую зону». Кадастровые инженеры, чей показатель отказов ниже 18% соответственно работают в «зеленой зоне». Ознакомиться с рейтингом детальнее можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «выбери кадастрового инженера».

Также отметим, что приведенная информация не является рекламой деятельности кадастровых инженеров, в том числе имеющих лучшие показатели по подготовке технической документации. Ежемесячный рейтинг Росреестра Татарстана направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров. Ведь, как известно, специалист должен сопровождать собственника недвижимости на всех этапах – от подготовки межевого плана до получения положительного решения от регистрационного органа. Для того, чтобы собственнику избежать потерь, которые случаются вследствие ошибок при проведении работ и подготовке документации, Управление Росреестра предоставляет необходимую информацию о кадастровых инженерах.

К сведению

Заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем. 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International