В Росреестре Татарстана открыто окно для консультации предпринимателей
05.09.2019

Как известно, малое и среднее предпринимательство, играющее немалую роль в социально-экономическом развитии Республики Татарстан, имеет большой потенциал для создания новых рабочих мест, способствует снижению уровня безработицы и социальной напряженности в регионе, создает предпосылки для роста налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В связи с этим создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов социально-экономического развития республики.

Учитывая данный факт, Росреестр Татарстана не остается в стороне и активно развивает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Согласно существующему плану мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Республике Татарстан, именуемому «дорожной картой», Росреестр стремится к достижению высоких показателей по качеству регистрационного процесса и постановки на кадастровый учет земельных участков и иных объектов недвижимости, предназначенных для ведения предпринимательской деятельности.

С целью повышения правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства в вопросах предрегистрационной подготовки документов при оформлении недвижимости в Управлении Росреестра по Республике Татарстан по адресу г.Казань, ул.Авангардная, д.74, подъезд 2, окно 4 открыто специальное окно консультаций для данной категории заявителей.

Сюда могут обратиться юридические лица, индивидуальные предприниматели, желающие поставить на кадастровый учет и (или) зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости нежилого назначения, предназначенные для предпринимательской деятельности, и земельные участки под такими объектами, за исключением объектов недвижимости, которые подвергались перестройке, требующей узаконивания.

Время проведения консультаций - каждый вторник с 8 до 12 часов. Для получения бесплатной юридической консультации можно предварительно позвонить по телефону 8 (843) 255-24-20.

Также напоминаем, что получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра: 8(800)100-34-34.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International