Представители Росреестра РТ и Кадастровой палаты приняли граждан

Журнал "Казанская недвижимость", 18.11.2013
На вопросы граждан ответили заместитель руководителя Альберт Хайрутдинов и директор Кадастровой палаты Ленара Музафарова.
В течение трех часов они оказывали консультационную помощь по различным вопросам, связанным с деятельностью этих служб. Всего на прием обратилось 10 человек.

Обращения граждан носили самый разный характер, некоторые требовали безотлагательного решения. Это вопросы, связанные с  разъяснением порядка действий при разрешении земельных споров, самозахвате земельных участков, наложении границ, регистрации объектов незавершенного строительства, а также с разъяснением порядка действий при регистрации права собственности на основании соглашения о реальном разделе и прочее.

Всем обратившимся в приемную были даны рекомендации по выходу из той или иной проблемной ситуации, а в особо сложных случаях, для детального рассмотрения вопроса граждане были приглашены на личный прием к руководству Управления.

Практика проведения приема граждан показывает, что число обращающихся за консультационной помощью увеличивается из года в год, поскольку для жителей города – это возможность оперативно, что называется из «первых уст» получить исчерпывающий ответ на тот или иной конкретный вопрос.

Пресс-служба ведомства напоминает: каждый вторник и четверг руководство Управления Росреестра по Республике Татарстан проводит личный прием граждан, записаться на который можно по телефонам: 255-24-24, 255-24-27, 278-88-07.

Также вы можете воспользоваться услугой видео-прием граждан, которая позволяет получить консультацию, не выходя из дома или находясь на работе,  в любой точке, где есть возможность подключения к Интернету. Подробная информация представлена на сайте: to16.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги».

Последнее обновление: 19 ноября 2013 г., 08:40