Первый в этом году семинар для кадастровых инженеров прошел в Управлении Росреестра по Республике Татарстан

Press-release.ru,13.03.2014г.

11 марта в конференц-зале Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялся обучающий семинар для кадастровых инженеров по теме «Проблемы подготовки межевых планов. Формирование земельных участков в г.Казань. Работа кадастровых инженеров с правоустанавливающими документами».

С приветственным словом от имени Управления Росреестра по Республике Татарстан к собравшимся обратился заместитель руководителя Алмаз Минникаев. С основным докладом выступила начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Эльза Гайнутдинова, она осветила основные вопросы оформления межевого плана и новости законодательства.
Кроме того, участники семинара смогли ознакомиться с особенностями применения новых регламентов по формированию земельных участков в г.Казани и процедурой согласования границ земельных участков с Комитетом земельных и имущественных отношений г.Казани.
В рамках данного семинара выступил заместитель начальника отдела приема-выдачи документов Управления Росреестра по РТ Вильдан Назыров и осветил актуальные вопросы и проблемы регистрации прав на недвижимость. Также обсудили проблемы формирования земельных участков в городах и других населенных пунктах на примере г.Казани.
В завершение семинара был проведен круглый стол на тему «Рынок кадастровых работ в Республике Татарстан. Проблемы и решения».

Последнее обновление: 18 апреля 2014 г., 11:37