22.07.2014 - В Татарстане отмечен значительный рост ипотеки - Росреестр по РТ

Журнал "Строй+"

Жители Республики Татарстан стали активнее брать ипотечные кредиты. Согласно данным Росеестра по РТ, в первом полугодии 2014 года зарегистрировано 45,2 тысячи ипотечных договоров,это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Большая часть ипотечных договоров, 29,3 тысячи, приходится на жилые помещения, 9,9 - на земельные участки, 6,3 тысячи – на нежилые помещения, сообщает "Татар-информ". Как рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Альберт Хайрутдинов на заседании кабмина РТ, ведомством было зарегистрировано 9,7 тысяч договоров коммерческой ипотеки и 3 572 договора социальной ипотеки.

В числе лидеров по количеству ипотечных договоров значатся Аксубаевский, Агрызский, Нурлатский и Муслюмовский районы Татарстана.

Последнее обновление: 6 августа 2014 г., 15:28