16.03.2016 - Росреестр Татарстана посетил руководитель Дагестанского Управления Росреестра

15 марта Управление Росреестра по Республике Татарстан посетил руководитель Дагестанского Управления Росреестра Халидбег Алхасов.

В ходе своего визита он ознакомился с деятельностью Управления Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ по Республике Татарстан, посетил залы приема заявителей, регистрирующие отделы, обновленные архивные и серверные помещения.

Особенно Халидбега Алхасова заинтересовала автоматизированная система распределения дел, которая исключает человеческий фактор и коррупционную составляющую при распределении дел между регистраторами. Данная система была разработана и внедрена Управлением еще в 2012 году.

Также руководитель Дагестанского Росреестра посетил музей ведомства, который был создан силами сотрудников Управления в преддверии 2016 года и хранит в себе частицы истории регистрационной, кадастровой и геодезической деятельностей  с начала ХVIII века.

Кроме того, Халидбегу Алхасову была продемонстрирована геоинформационная система «Госземнадзор», не имеющая аналогов в субъектах Российской Федерации, которая его очень заинтересовала: «Очень удобно, что эта система единая по всему региону и позволяет осуществлять онлайн – контроль за деятельностью государственных земельных инспекторов на местах».

В завершении своего визита руководитель Дагестанского Управления Росреестра отметил организацию деятельности Управления Росреестра по Республике Татарстан на высоком профессиональном уровне.

 

Пресс-служба

Беzформата.ru 16 марта 2015 г.
 

Последнее обновление: 21 сентября 2016 г., 15:18

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International