21.01.2022

Росреестр Татарстана опубликовал рейтинг по итогам 2021 года.

В данном рейтинге ведомство приводит результаты работы по критериям, которые основаны на количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимого имущества на кадастровый учет.

Так по итогам 2021 года из 699 кадастровых инженеров в «зеленой зоне» находится подавляющее большинство – 651 специалист, в «белой зоне» - 17, а в «красной» -31.

Напомним, кадастровый инженер готовит техническую документацию (акт обследования, технический и межевой план), которая необходима при оформлении недвижимости. Специалисты, находящиеся в «зеленой зоне» рейтинга, имеют наименьшее количество отказов и приостановок, «красная зона» говорит о худших результатах кадастровых инженеров. «Белая зона» отражает средние результаты.

Ознакомиться с рейтингом можно на официальном сайте Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstаn.ru в разделе «Деятельность» - «Выбери кадастрового инженера».

Справочно

Заказчики, недовольные качеством работы кадастрового инженера, могут обратиться в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» np-okirt.ru либо по телефонному номеру 8 (843) 291 05 10

 

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International