В пяти районах Татарстана проведут комплексные кадастровые работы
19.11.2021

В 2022-2024 годах на территории Зеленодольского, Пестречинского, Высокогорского, Лаишевского и Верхнеуслонского районов будут проведены комплексные кадастровые работы (ККР).

На комплекс мероприятий будут выделены средства из республиканского бюджета. Соглашение о проведении работ планируется подписать в декабре этого года.

Итогом проведения комплексных кадастровых работ является наполнение Единого государственного реестра недвижимости сведениями о земельных участках, о расположенных на них зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства, в целях улучшения гражданского оборота недвижимости, снижения количества земельных споров и обеспечения качественного управления земельными ресурсами. Также ККР позволят создать  новые цифровые сервисы для улучшения качества госуслуг, оказываемых жителям нашей республики, отметил заместитель руководителя Росреестра Татарстана Артем Костин.