Росреестр Татарстана отвечает на вопросы читателей газеты «Аргументы и факты»
01.10.2021

Как выбрать надежного кадастрового инженера для определения границ. Не хочется потом судебных разбирательств... И почему у них такие дорогие услуги?

Лариса г. Альметьевск

На поступивший вопрос отвечает начальник отдела государственной регистрации прав публично-правовых образований Алсу Сафина.

—  На сайте Росреестра имеется рейтинг кадастровых инженеров, который  формируется исходя из качества подготовки документов и количества принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Нужно зайти на сайте rosreestr.tatarstan.ru  (вкладка «Деятельность», затем «Выбери кадастрового инженера»).

Рейтинг обновляется каждый месяц. Специалисты, отмеченные в списке зелёным цветом,  имеют минимум отказов или приостановок, красные –

множество.  Промежуточная категория промаркирована белым.Можете для себя сделать выводы и выбрать в соответствии с этой информацией.

Заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International