Эксперты Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты приняли участие во Всероссийском дне юридической помощи
24.09.2021

Данное мероприятие организовано Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Консультация прошла в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».

На прием обратилось 6 граждан. Консультацию по вопросам регистрации недвижимости и постановки на кадастровый учет, а также по вопросам нарушений земельного законодательства провели от Росреестра Татарстана эксперты Ильсур Каримов и Марина Газимова, от Кадастровой палаты – эксперт Линара Максутова. В частности, граждане интересовались вопросами при проведении межевания земельного участка, при оформлении гаража и земельного участка под ним по «гаражной амнистии», градостроительными  нормами при строительстве жилого дома и т.д. 

Также напоминаем, что если у вас есть вопросы справочного характера, то вы можете обратиться в круглосуточный колл-центр Росреестра по номеру 8 800 100 34 34.  Например, по данному номеру можно знакомиться с перечнем необходимых для подачи документов; узнать о порядке и способах подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН; рассчитать размер платы/госпошлины за предоставление услуг в зависимости от особенностей вашей ситуации, уточнить реквизиты для перечисления платежа, узнать о порядке возврата платежа; проконсультироваться по порядку обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, ответственных за предоставление услуг и т.д.

Кроме того, получить консультацию по возникающим вопросам можно и другими доступными способами, указанным на  официальном сайте Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан». Так, например, здесь вы найдете информацию о том, как отправить свое обращение по почте или посредством Интернет-приемной. Также в этом разделе можно ознакомиться с графиком приема граждан по телефону начальниками структурных подразделений Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International