Татарстанцы смогут оперативно узнавать обо всех нововведениях в сфере земли и недвижимости
16.08.2021

Специально для этого Росреестр разработал первый дайджест законодательных изменений. Данный сборник будет полезен самому широкому кругу лиц - от представителей органов власти, профессиональных сообществ до обычных граждан. 

Дайджест представляет собой свод изменений в правовых нормах по направлениям деятельности Росреестра, вступившим  в силу в 2021 году (Федеральные законы № 120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ). Материал подается в виде презентации и в наглядной форме позволяет узнать, какие нормы действовали раньше, а какие действуют сейчас. При этом на каждом слайде в графической форме отмечено, для какой целевой аудитории предназначена информация.

Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости будет публиковаться на сайте  Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Деятельность». Первый выпуск уже доступен по ссылке. 

«Росреестр активно участвует в законотворческой деятельности. По инициативе ведомства внесены многие изменения в законодательство, направленные на совершенствование оформление прав собственности. Из самых ярких последних – это продление «дачной амнистии», выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также вступающий в силу с 1 сентября закон о «гаражной амнистии» и т.д. На наш взгляд, разработанный Росреестром дайджест законодательных изменений  поможет гражданам лучше ориентироваться в происходящих нововведениях в сфере земли и недвижимости», - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова. 

Ранее мы сообщали, что Росреестр разработал в помощь гражданам методические рекомендации по «гаражной амнистии», которые в простой и доступной форме пошагово рассказывают о процедуре оформления гаражей в упрощенном порядке. Ознакомиться с ним можно на сайте  Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Деятельность».

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International