Представители Росреестра Татарстана проэкзаменовали арбитражных управляющих
28.08.2020

Состоялся теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих для лиц, прошедших обучение  в ФГБОУ ДПО "Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса" (ТИПКА).

Помимо преподавателей Института в состав экзаменационной комиссии также вошли представители Управления Росреестра по Республике Татарстан: руководитель А.Г. Зяббаров, заместитель руководителя Л.Р. Гатин,  начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Г.Р. Елесина.

Из 11 слушателей, допущенных до экзамена, смогли его успешно сдать четыре человека. Именно им в последующем будет выдано Свидетельство о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Наши поздравления!

К сведению

К сдаче теоретического экзамена допускается лицо, прошедшее полный курс обучения по единой программе подготовки арбитражных управляющих либо изучившее программу самостоятельно (экстерном) и имеющее высшее образование экономическое, юридическое или по специальности «антикризисное управление» либо исполнявшее обязанности арбитражного управляющего не менее одного года в совокупности, за исключением времени исполнения таких обязанностей в отношении отсутствующего должника.

Напомним,  одним из полномочием Росреестра Татарстана является контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций, в том числе арбитражных управляющих. Подробная информация об этом - на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International