Росреестр Татарстана проводит онлайн-консультации для граждан
14.02.2020

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся видеоприем по интернету, который провела и.о. заместителя руководителя Людмила Кулагина. На прием обратился житель Альметьевска, у которого возник вопрос по оформлению права собственности на объект недвижимости.  В ходе онлайн-консультации гражданину были даны рекомендации по выходу из сложившейся проблемной ситуации.

Таким образом, благодаря предоставляемой Росреестром Татарстана услуге, гражданин, не приезжая в Казань, смог напрямую связаться с руководством ведомства и в оперативном порядке решить свой вопрос.  

Напоминаем, что данная возможность есть у каждого заявителя, имеющего доступ к Интернету. Особенно видео-прием  удобен для проживающих в других городах и селах и даже за пределами Татарстана, но имеющих вопросы по недвижимости, расположенной на территории нашей республики.

 

Для того чтобы попасть на прием к руководству Росреестра по Республике Татарстан по видеосвязи, необходимо лишь заранее отправить заявку на электронный адрес skype@rosreestr.org. В заявке  необходимо указать: ФИО, логин Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос.

 

Как подготовиться к видеоприему?

Так как общение с представителями Росреестра Татарстана происходит по Skype,  данный сервис должен быть установлен заранее. После установки необходимо в нем зарегистрироваться, затем, после  запуска программы, в верхней строке меню выбрать раздел «Контакты», а в открывшемся списке  - «Новый контакт».  Далее введите в открывшуюся строку «rosreestr.tatarstan» и нажмите кнопку «Найти». Внизу появится список совпадений, выберите нужное и нажмите кнопку «Добавить». После этого Росреестр Татарстана станет доступным для общения, отразившись в списке ваших контактов в левой части окна Skype. Чтобы позвонить, выберите нужный контакт в списке и нажмите кнопку «Видеозвонок». Внимание! Для видеозвонка нужно, чтобы ваш компьютер был оснащен веб-камерой и микрофоном.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International