Cрок выдачи лицензии для геодезической и картографической деятельности сократится

2 июня 2023 г., пятница

С сентября 2023 года сроки выдачи лицензии будут сокращены с 15 до 10 рабочих дней,   на внесение изменений в реестр – с 10 до 5 дней.

По данным Росреестра Татарстана, в настоящее время на территории республики насчитывается 236 компаний, которые осуществляют геодезическую и картографическую деятельность.

Для получения лицензии необходимо подать заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Лицензиату не требуется прикладывать копии документов, подтверждающих наличие у него технических средств и оборудования, документы об организации производственного контроля за соблюдением требований к выполнению геодезических и картографических работ и их результатам. При необходимости сотрудники Росреестра Татарстана самостоятельно запросят сведения в различных информационных системах органов власти, к примеру, в Рособрнадзоре, Росстандарте и Социальном фонде России.

При этом оплата государственной пошлины в рамках оказания государственных услуг по лицензированию до конца 2023 года не требуется!

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International