В Татарстане состоится горячая линия по имущественным правам детей

31 мая 2023 г., среда

1 июня – в Международный день защиты детей – Росреестр Татарстана совместно с  филиалом Роскадастра по Республике Татарстан проведут горячую линию по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних.

Позвонив на горячую линию, родители или законные представители несовершеннолетних детей могут  узнать:

- Каковы особенности продажи квартиры, в которой прописан ребенок?

- Как оформить недвижимость, при покупке которой использованы средства материнского капитала?

- Кто может представлять интересы несовершеннолетнего при сделках с недвижимостью?

- С какого возраста ребенок может самостоятельно распоряжаться недвижимостью

Казанцы смогут задать свои вопросы с 10 до 12 часов по телефону 8 (843) 255-25-71. Телефоны специалистов в районах республики можно узнать на нашем сайте в разделе «Обращения граждан» - «Горячие линии».

Звоните и задавайте свои вопросы! Ответы на наиболее популярные будут размещены на официальных ресурсах ведомства.