26.06.2014 - Получить консультацию Росреестра можно из дома

Портал недвижимости Казани "Reportal.ru"

С вопросами о регистрации прав на недвижимое имущество и сделках с ним, с проблемной ситуацией, связанной с оформлением документов о недвижимости, можно обратиться за консультацией в Управление Росреестра по РТ, не покидая дома или рабочего места.

Самый простой и самый популярный способ – это, конечно, позвонить. Консультацию по телефону вы можете получить, позвонив по единому бесплатному телефонному номеру call-центра Росреестра 8(800) 100-34-34. Позвонив по этому номеру, вы получите не только квалифицированный ответ, но и сможете предварительно записаться на прием в любой территориальный отдел Управления Росреестра Республики Татарстан, узнать о режиме работы ведомства и подведомственных организаций, о статусе поданного заявления, а также можно оставить отзыв о работе службы.

Следующий вариант получения бесплатной консультации – обраться в Интернет-премную. На официальном сайте ведомства (www.to16.rosreestr.ru) в разделе «Контакты» есть подраздел «Обращения граждан», где также можно задать свой вопрос. Следует учесть, что официальный ответ придет на указанный вами почтовый адрес, если вы дополнительно укажете адрес электронной почты, то ответ на обращение будет отправлен вам по этому адресу. Преимущество такого обращения в том, что можно описать проблему максимально четко, что, конечно, повлечет за собой наиболее подробный ответ.

Кроме этого, связаться напрямую с руководством Управления и задать интересующий вопрос, можно посредством видеосвязи через коммуникационную программу Skype. Для этого необходимо установить данную программу и зарегистрироваться в сети Skype. Ваш компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой. После запуска программы в верхней строке меню выберите «Контакты» в открывшемся списке «Новый контакт». Введите «rosreestr.tatarstan» и нажмите кнопку «Найти». Внизу появится список совпадений, выберите нужное и нажмите кнопку «Добавить». Чтобы позвонить нам, нажмите кнопку «Видеозвонок».

Каждому участнику видео-приема необходимо подать заявку. В заявке должно быть указано: Ф.И.О., логин Skype, № телефона, e-mail (электронный адрес) и вопрос, который Вы хотите задать.

Заявку можно подать на электронный адрес: rosreestr16@mail.ru или по тел. (843) 255-25-80.
Так как видеоприем проводит руководство Управления, граждане имеют возможность оперативно получить исчерпывающую информацию – что называется, из первых уст – по своей конкретной ситуации. Так что платить за юридические и посреднические услуги не придется.

http://www.reportal.ru/news/2014/06/26/poluchit-konsultaciyu-rosreestra-mozhno-iz-doma.htm

Последнее обновление: 4 июля 2014 г., 10:21

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International