12.05.2016 - СРО НП «Кадастровые инженеры РТ» реорганизуют в Ассоциацию кадастровых инженеров Поволжья

Вчера в Казани состоялось ежегодное общее собрание членов СРО НП «Объединение кадастровых инженеров РТ», на котором подвели итоги деятельности за 2015 год и рассказали о планах на 2016 год. По итогам общего собрания принято решение о реорганизации СРО НП «Кадастровые инженеры РТ» в Ассоциацию кадастровых инженеров Поволжья, сообщает Бюро технической инвентаризации МСА ЖКХ РТ.

Данное решение вызвано необходимостью укрупнения СРО до 700 кадастровых инженеров согласно изменениям законодательства, что будет сделано в ближайшее время путем включения в состав ассоциации новых кадастровых инженеров из других субъектов Поволжья.

Уже готовы вступить в ассоциацию кадастровые инженеры БТИ Нижегородской области (101 кадастровый инженер), Ульяновской области (42 кадастровых инженера), Самарской области (36 кадастровых инженеров).

***Нг

ИА «Татар-информ», 12 мая