Система межведомственного взаимодействия эффективно используется Росреестром по РТ

  Информационное агентство "Татар-информ", 11.10.2013
  Управление Росреестра по РТ за 3 года в порядке межведомственного взаимодействия предоставило более 300 тыс. сведений из ЕГРП по запросам других ведомств. Само ведомство запросило около 25 тыс. запросов в другие организации. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

  Управление Росреестра по РТ является одним из первых ведомств в Татарстане, подключившихся к системе межведомственного взаимодействия. Работа в такой системе помогла сократить количество документов, представляемых заявителями в отделы Управления, значительно сократила время и затраты по сбору сведений, необходимых для государственной регистрации прав собственности.

  Система межведомственного взаимодействия применяется уже в течение 3 лет. С 1 октября 2010 года - в федеральных органах исполнительной власти, с июля 2012 года к межведомственному взаимодействию подключились органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

  Благодаря межведомственному взаимодействию государственные учреждения не вправе требовать от заявителей документы и информацию, которые находятся в распоряжении других органов, и должны самостоятельно запрашивать эти документы.

  Напомним, что межведомственное взаимодействие - это обмен документами и информацией, в том числе в электронной форме, между органами власти, органами внебюджетных фондов в целях предоставления гражданам и организациям государственных услуг.

Последнее обновление: 11 октября 2013 г., 11:17

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International