Проблему с недвижимостью можно решить по интернету

Газета "Казанские ведомости", 25.10.2013
Не выходя из дома можно получить ответы специалистов на вопросы, касающиеся государственного земельного надзора, кадастрового учета и кадастровой оценки земельных участков, государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.

Еженедельно Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит видеоприем граждан через интернет. Связаться напрямую с руководством Управления Росреестра по Республике Татарстан и задать волнующий вопрос, связанный с деятельностью ведомства, можно каждый вторник и четверг с 15 до 16 часов.

По вторникам отвечают заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан: на вопросы, связанные с земельным надзором, - Алмаз Габдуллазянович Минникаев, на вопросы, связанные с государственным кадастровым учетом и государственной кадастровой оценкой земельных участков, - Артем Петрович Костин.

По четвергам на вопросы, связанные с государственной регистрацией прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Маратович Хайрутдинов.

Так как видеоприем проводит руководство управления, обращающиеся по интернету имеют возможность оперативно получить исчерпывающую информацию, что называется, из первых уст по своей конкретной, нередко проблемной, ситуации. Будет ли это оформление земельного участка в собственность или земельный спор с соседями, государственная регистрация ипотеки или договора участия в долевом строительстве - во всех этих и других случаях гражданам, обращающимся в Управление Росреестра по Республике Татарстан, дадут качественную консультацию с возможными профессиональными рекомендациями. Так что платить за юридические и посреднические услуги не придется. В принципе, это тот же личный прием руководителя, только ехать или идти никуда не надо, достаточно иметь компьютер и доступ в интернет.

Видеосвязь осуществляется посредством бесплатной коммуникационной программы Skype. Чтобы связаться с руководством Управления Росреестра по РТ используя видеосвязь, необходимо установить данную программу и зарегистрироваться в Skype. Ваш компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой. После запуска программы в верхней строке меню выберите «Контакты» в открывшемся списке «Новый контакт». Введите rosreestr.tatarstan и нажмите кнопку «Найти». Внизу появится список совпадений, выберите нужное и нажмите кнопку «Добавить». Теперь Управление Росреестра по Республике Татарстан появится у вас в списке контактов в левой части окна Skype. Чтобы позвонить, выберите нужный контакт в списке и нажмите кнопку «Видеозвонок».

Каждому участнику видеоприема необходимо подать заявку. В заявке должны быть указаны ФИО, логин Skype, номер телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который вы хотите задать. Заявку можно подать на электронный адрес rosreestrto16@mail.ru или по тел. (843) 533-25-80.

Те же, у кого нет возможности выйти в интернет, а ехать в Управление Росреестра по Республике Татарстан им несподручно, могут обратиться в региональную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Республике Татарстан, где для удобства граждан также по вторникам и четвергам организуется видеоприем посредством интернета с заместителями руководителя Управления Росреестра по РТ. Адрес приемной «ЕР»: г. Казань, ул. К.Маркса, 31/7, телефон для заявок (843) 238-10-00, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Последнее обновление: 28 октября 2013 г., 10:32