В Татарстане в 2018 году выявлено более 10 тысяч нарушений земельного законодательства
17.01.2019

января 2019 года, – В 2018 году государственными инспекторами Росреестра Татарстана проведено более 11 200 проверочных мероприятий, по результатам которых выявлено 10 900   нарушений земельного законодательства. При этом показатель выявляемости нарушений  составил 98%.

Как и прежде, большое внимание Управление Росреестра по Республике Татарстан уделяет показателю устраняемости нарушений земельного законодательства. В 2018 году данный показатель вырос более чем на 30% по сравнению с 2017 годом и составил 115%. Достижение данных показателей стало возможным в результате исполнения предписаний, выданных нарушителям, в том числе и в предыдущие годы.

Как пояснил начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Ильнур Галеев, Управлением предоставляется возможность устранения нарушений земельного законодательства в начале проверочных мероприятий. В этих случаях штрафные санкции к нарушителям не применяются, подчеркивает представитель Росреестра Татарстана.

Всего в 2018 году на нарушителей земельного законодательства Управлением Росреестра по Республике Татарстана наложено штрафных санкций на сумму 18 миллионов рублей.

К сведению

Если вы считаете, что ваши права в сфере земельного законодательства нарушаются, то вы можетеобратиться в Управление Росреестра по Республике Татарстан (Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №2, тел. (843) 255-25-22).С адресами и телефонами территориальных отделов можно ознакомиться на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Структура» - «Территориальные отделы».

 

Пресс-служба



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International