Росреестр Татарстана обновил рейтинг кадастровых инженеров
27.11.2018

Управлением Росреестра по Республике Татарстан ведется постоянная работа по повышению качества государственных услуг. Но зачастую то, насколько быстро и без дополнительных сложностей пройдет постановка на кадастровый учет и государственная регистрация недвижимости, зависит от качества предрегистрационной подготовки документов.

Как известно, при оформлении недвижимости одной из ключевых фигур становятся кадастровые инженеры. От их профессионализма, во многом зависит, будет ли принято положительное решение о постановке на кадастровый учет или, наоборот, получена приостановка или даже отказ. В случае для граждан это оборачивается потерей не только времени, но и денежных средств.

Именно с целью повышения качества государственных услуг и предрегистрационной подготовки документов Росреестром Татарстана разработан и ведется рейтинг кадастровых инженеров, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Управления rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «выбери кадастрового инженера».  Рейтинг обновлен по итогам деятельности за 10 месяцев текущего года, а также отдельно составлен за один месяц - октябрь. 

Как мы уже сообщали ранее, рейтинг кадастровых инженеров основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если процент приостановлений и отказов составляет более 35, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений и отказов менее 35, но более 18 - в «белую зону».  Если приостановлений и отказов менее  18 % - в «зеленую зону».

В настоящее время, как показывают рейтинг, составленный Росреестром Татарстана за 10 месяцев 2018 года, в «красной зоне» находится всего 6 кадастровых инженеров, в «белой» - 52 и 337 – в «зеленой».

Росреестр Татарстана напоминает, что заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел.(843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем. 

Обращаем  внимание на то, что данная информация не является рекламой деятельности кадастровых инженеров, в том числе имеющих лучшие показатели по подготовке технической документации. Ежемесячный рейтинг Росреестра Татарстана направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров.

Пресс-служба



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International