Росреестр Татарстана принял участие в обучении представителей рынка недвижимости
20.11.2017

Представители Управления Росреестра по Республике Татарстан приняли участие в обучающем семинаре для представителей агентств недвижимости, организованном «Гильдией риелторов РТ».

Основной блок занятий был посвящен  нововведениям Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», который, как известно, привнес значительные  изменения в правила регистрации квартир, земельных участков, домов и прочих объектов недвижимости. 

Начальник отдела регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова и заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Альбина Магсумова остановились на общих положениях данного закона: рассказали о единой учетно-регистрационной процедуре, сроках проведения кадастрового учета и регистрации прав, требованиям к документам, предоставляемым для осуществления указанных процедур, раскрыли основания для возврата заявления и документов без рассмотрения и т.д. Особый интерес у представителей рынка недвижимости вызвали причины, по которым происходит приостановление в осуществлении государственного кадастрового учета и регистрации прав.    

Участники семинара смогли не только детально узнать обо всех новшествах «Закона о недвижимости», но и задать свои практические вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. 

Пресс-служба



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International