Противодействие коррупции в Росреестре Татарстана

18 августа 2017 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует о том, что в центральном аппарате Росреестра (г. Москва) круглосуточно функционирует «Телефон доверия»: 8 (495) 917 – 38 – 25.

«Телефон доверия» Управления Росреестра по Республике Татарстан: 8 (843) 255 – 25 – 77.

Обеспечивающий защиту прав и законные интересы граждан «Телефон доверия» позволяет оперативно реагировать на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных гражданских служащих Управления Росреестра по Республике Татарстан и сотрудников подведомственных ему организаций.

В целях получения информации для совершенствования деятельности по вопросам противодействия коррупции «Телефон доверия» Росреестра Татарстана рассматривает следующие факты:

-коррупционные проявления в действии (бездействии) гражданских служащих и сотрудников;

-конфликты интересов в действии или бездействии гражданских служащих и сотрудников;

-несоблюдение гражданскими служащими и работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством РФ такие запреты и ограничения установлены.

К сведению

- Обращения, поступающие на «Телефон доверия»  должны содержать Ф.И.О заявителя, факты коррупции и иных нарушений законодательства о противодействии коррупции, совершенных федеральными гражданскими служащими и сотрудниками подведомственных организаций Росреестра Татарстана;

- Время приема одного обращения в режиме автоответчика не должно превышать пять минут;

- Анонимные обращения и те обращения, которые не касаются коррупционных действий гражданских служащих и сотрудников подведомственных организаций Росреестра Татарстана не рассматриваются;

- Для того, что бы получить ответ от ведомства по существу обращения, необходимо указать номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты.

Росреестр Татарстана напоминает: статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное донесение информации.

Пресс - служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International