Вниманию кадастровых инженеров!

26 июля 2017 г., среда

Управление Росреестра по Республике Татарстан во избежание приостановок и отказов рекомендует кадастровым инженерам перед подачей документов проводить предварительную проверку в «Личном кабинете кадастрового инженера».

Напоминаем, на официальном Интернет-сайте Росреестра rosreestr.ru функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». Посредством данного сервиса кадастровые инженеры  в режиме реального времени могут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования, выявлять наличие пересечений границ земельного участка с границами других земельных участков и объектами землеустройства. 

В личном кабинете кадастрового инженера используется электронное хранилище. При подаче документов заявителям в данном случае не будет необходимости загружать данные с диска, достаточно указать ссылку на электронное хранилище, из которого сотрудники Росреестра самостоятельно выгрузят уже проверенные документы.

Заказчикам, в свою очередь, при заключении договоров на осуществление кадастровых работ с кадастровыми инженерами Управление настоятельно рекомендует настаивать на указании в данных договорах условий об использовании Личного кабинета на сайте Росреестра.

Пресс-службы
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International