Татарстанцы начали оформлять в собственность машино-места

12 апреля 2017 г., среда

Всего Управлением Росреестра по Республике Татарстан за три месяца текущего года зарегистрировано право собственности на 270 машино-мест.  

Как известно, данная возможность появилась у граждан впервые  в связи с вступлением в силу с 1 января  2017 года нового «Закона о регистрации недвижимости» (ФЗ-218).

Таким образом, граждане, оформившие в собственность машино-место, в последующем смогут им распоряжаться по своему усмотрению: продавать, дарить, оставлять в наследство и т.д. 
    
Обращаем внимание, что речь идет о машино-местах в подземных автостоянках и многоэтажных паркингах, которые могут быть признаны самостоятельным объектом недвижимости, если они являются нежилыми, обособленными и изолированными от других помещениями. 
    
Тем же, кто только планирует  оформить право собственности на машино-место, напоминаем, что для этого необходимо пригласить кадастрового инженера, который опишет объект недвижимости и составит технический план, а затем подать заявление о постановке машино-места на кадастровый учет и регистрацию права собственности на него, приложив технический план и правоустанавливающие документы, например, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи, а также уплатив госпошлину в размере 2000 рублей (для физического лица). Постановка на учет и оформление права собственности займет от 10 до 12 рабочих дней.  

Пресс-служба
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International