Единый день консультаций в Росреестре Татарстана

18 ноября 2016 г., пятница

Росреестр Татарстана провел Единый день консультаций по всей республике. Данное мероприятие, приуроченное к семилетию ведомства, посетило более 1200 граждан. 
Единый день консультаций, проводимый Управлением Росреестра по Республике Татарстан с 2012 года, с каждым годом становится все более масштабным и популярным среди граждан: если в первый год его проведения в Казани обратилось за консультацией порядка ста человек, то в этом году – не менее 500. 
Вопросы, с которыми  приходят граждане, самые разнообразные и животрепещущие. Стоит отметить, что в этом году в связи с последними изменениями налогового законодательства, стало больше обращаться граждан с вопросами о кадастровой стоимости объектов недвижимости и способах ее оспаривания. 
Как расторгнуть договор аренды, как узнать историю возникновения своего участка, как приватизировать квартиру, почему произошла приостановка регистрации – вот лишь некоторые другие вопросы, которые были заданы в первые минуты работы Единого дня консультаций в Центральном офисе Росреестра Татарстана.  Так, Ирина Мартынова спрашивала, как ей оформить садовый домик, принадлежавший ранее умершему супругу; Рамзия Ибрагимова просила помочь разобраться в споре с соседом, возникшем из-за земельного участка; Альфия Мухтарова, мать троих детей, интересовалась оформлением земельного участка. «Я очень довольна консультацией, - делилась своими впечатлениями молодая мама. – Теперь я четко знаю, как и что мне делать». И таких отзывов было много: слова благодарности звучали, практически, от каждого гражданина, пришедшего в этот день на консультацию. 
Кроме специалистов Росреестра Татарстан в мероприятии также приняли участие в качестве консультантов представители Кадастровой палаты, Пенсионного фонда и Налоговой службы. 
У граждан, кто не успел проконсультироваться, напоминаем, всегда есть возможность позвонить по Единому справочному телефону Росреестра – 8-800-100-34-34, по которому также можно записаться на прием документов в удобное  время.
Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International