Инспекторами Росреестра выявлено более 200 самовольных захватов береговой полосы. Работа в этом направлении продолжается!

20 мая 2016 г., пятница

В Республике Татарстан 2016 год объявлен Годом водоохранных зон.  В связи с этим, перед государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Татарстан в городах и районах поставлена задача максимально усилить надзорные мероприятия и принять все возможные меры по пресечению нарушений земельного законодательства в прибрежных территориях.

Так, c апреля госземинспекторы Росреестра Татарстана совместно с Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой и Татарской  природоохранной межрайонной прокуратурой усиленно проводят обследования прибрежных территорий Казани, Зеленодольского и Лаишевского районов Республики Татарстан и выявили более 200 нарушений за самовольное занятие земельных участков на береговой полосе.

На всех нарушителей будут наложены штрафы от 5 до 100 тысяч – на физических лиц и от 100 до 700 тысяч – на юридических лиц. В случае, если землепользователи не устранят нарушения, будут приняты принудительные меры по освобождению захваченной территории совместно с органами прокуратуры в судебном порядке.

Хотелось бы довести данную информацию до граждан с целью предостережения от возможных нарушений в области земельного законодательства.

 

Пресс-служба 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International