В Татарстане на нарушителей земельного законодательства наложено штрафов на сумму более15 миллионов рублей

20 января 2020 г., понедельник

 В 2019 году государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Татарстан проведено более 9 тысяч проверок соблюдения земельного законодательства, по результатам которых выявлено порядка 8.5 тыс. нарушений земельного законодательства. При этом показатель выявляемости по- прежнему остается на высоком уровне. Также на высоком уровне сохраняется показатель устраняемости нарушений земельного законодательства – более 98%.

Как прокомментировал и.о. начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Аркадий Белкин, Росреестр Татарстана  старается предоставить гражданам возможность устранить нарушения земельного законодательства в самом начале проверочных мероприятий. В этих случаях штрафные санкции к нарушителям не применяются. 

Всего в 2019 году на нарушителей земельного законодательства наложено штрафных санкций на сумму более15 миллионов рублей.

К сведению

Если вы считаете, что ваши права в сфере земельного законодательства нарушаются, то вы можете  обратиться в Управление Росреестра по Республике Татарстан (Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №7, тел. (843) 255-25-22).  С адресами и телефонами территориальных отделов можно ознакомиться на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Структура» - «Территориальные отделы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International