В Росреестре Татарстана устроили праздник для первоклассников

23 августа 2019 г., пятница

23 августа в Росреестре Татарстана состоялся праздник для будущих первоклассников – детей сотрудников ведомства, которые в этом году идут в первый класс.

С самого начала в холле центрального здания, когда мамы и папы только привели своих детей, ведущие попросили ребят помахать им ручкой, потому что для них, как уже для взрослых людей, был уготован захватывающий дух квест.

Итак, представление началось. Злодей спрятала ключ от самой загадочной двери, за которой хранятся подарки и ждут ученые Тетя Ася и Лёля. Первое, с чем познакомились будущие первоклассники, это музей Управления, там и нашли первую часть карты, на которой указан путь в логово злодея.  Затем ребята посетили отдел информационных технологий, где по видеосвязи им помог профессор и указал на то, что следующая часть карты спрятана в часах. Третьим пунктом в квесте стал отдел регистраторов. Там ребятам объяснили, что в этом отделе ставят печати на очень важных документах, что с радостью и проделали ребята, за что и получили следующую часть заветной карты.  Путь к ключу был совсем близок. Стрелочки привели команду дошколят к стенду творческих работ, где под одним из творений ребята мгновенно отыскали четвертую часть карты.  Дети знали, что всего таких частей будет пять, а это значило, что остался еще один пункт и цель будет достигнута, праздник состоится! Так ребята добрались до архива, где им рассказали, что в стеллажах хранится информация об их домах, квартирах и дачах. Дети обратили внимание на ноутбук, стоявший прямо посередине помещения. Их ждало видеопослание со следующим заданием. Дети успешно справились и, вуаля, все детали карты были собраны! А это значит, что команда практически у цели. Карту сложили и поняли, что нужно открыть дверь в самое настоящее логово злодея, который и передаст им ключ «от праздника». Так, под шум грома и молний дверь отворилась и перед детьми предстал некто в черном плаще, который молча передал детям долгожданный ключ, признав свое поражение.

Когда ребята открыли «самую загадочную дверь», то увидели украшенный зал и тетю Асю с Лёлей, которые подготовились не на шутку и научили детей самым увлекательным химическим и физическим опытам, некоторые из которых можно осуществлять и дома, приготовили вместе с ними полезное мороженое и, конечно, дружно им перекусили.

В завершении этого яркого праздника перед ребятами с напутственной речью выступила заместитель руководителя Управления Росреестра  по Республике Татарстан Евгения Бабич и подарила от имени руководителя полезные наборы школьника, в которых есть все необходимое для учебы в первом классе.  Затем дети подкрепились угощениями, дружно и громко поблагодарили организаторов и отправились гулять еще недельку перед началом школьной жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International