Росреестр Татарстана принял участие в конференции бизнес сообщества

30 мая 2018 г., среда

29 мая в Казани при поддержке Торгово-промышленной Палаты РТ прошла конференция "Рынок недвижимости 2018. Изменения, тенденции, инвестиции", участие в котором приняло Управление Росреестра по Республике Татарстан, а также представители Газпромбанка, застройщиков, Гильдии риэлторов РТ, Нотариальной палаты РТ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и др.

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Альбина Магсумова ответила на вопросы участников конференции, касающихся количественных показателей сделок по договорам долевого участия, зарегистрированных за последние три года, о доле ипотечных сделок и их динамике, а также рассказала об основных причинах приостановлений в государственной регистрации в отношении договоров купли-продажи с полным расчетом до регистрации перехода права.