В Татарстане экстерриториальный принцип регистрации прав и кадастрового учета набирает обороты

27 сентября 2017 г., среда

За восемь месяцев текущего года количество принятых и поступивших в Управление Росреестра по Республике Татарстан заявлений по экстерриториальному принципу составило более 1200. При этом наблюдается положительная динамика. В свою очередь с территории Республики Татарстан в другие регионы поступило более 1400 заявлений.

С января 2017 в Управлении Росреестра по Республике Татарстан, в рамках действия Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», реализована возможность проведения регистрации прав и государственного кадастрового учета по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип подачи документов – это возможность регистрировать права и ставить на кадастровый учет объект, находящийся в другом регионе. Вне зависимости от места расположения объекта недвижимости и места регистрации права на такой объект недвижимого имущества, документы должны быть выданы заявителю в месте их приема на государственную регистрацию, если иное не указано в заявлении о государственной регистрации прав. Оказание услуг по экстерриториальному принципу значительно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан, так как зарегистрировать права на недвижимость или поставить  ее на кадастровый учет можно в любом регионе страны.

Пресс-служба
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International